novembro 05, 2018

Sonhos de Decoração – 20 anos da Leroy Merlin #WishlistDecor | Gaby Garciia

O site do Wishlist de Decoração escolhido dessa vez é a nossa loja favorita Leroy Merlin, vem conferir meus itens desejados dessa loja incrível.

Lembrando que esse vídeo NÃO É UM PUBLI. Não temos NENHUM tipo de vinculo com a loja, não sabemos se chega tudo certinho, não procuramos preços menores. Nosso objetivo é apenas mostrar itens diferentes de decoração que a gente ama. Inclusive se vocês souberem outros locais que vendem algum produto que mostramos conta pra gente aí nos comentários que a gente vai adorar saber.

Esperamos que gostem.

Um super beijo.

Tapete Missoni Preto e Branco 1,00×1,50m Inspire
https://www.leroymerlin.com.br/tapete-missoni-preto-e-branco-1,00×1,50m-inspire_89244435

Tapete para Lavanderia Varal Cinza 50x70m
https://www.leroymerlin.com.br/tapete-para-lavanderia-varal-cinza-50x70m_89140261

Tapete Vannes Preto e branco
https://www.leroymerlin.com.br/tapete-vannes-preto-e-branco-2,00×2,50m_89518611

Tapete Atlantis Cinza 1,50×2,00m
https://www.leroymerlin.com.br/tapete-atlantis-cinza-1,50×2,00m_89479390

Tapete Área Externa Hexagono Preto e Branco 0,90×1,50m https://www.leroymerlin.com.br/tapete-area-externa-hexagono-preto-e-branco-0,90×1,50m_89624353

Tapete Trendy Cinza 50x80cm https://www.leroymerlin.com.br/tapete-trendy-cinza-50x80cm_89517400

Manta Decorativa Chenille Azul Turquesa 1,20×1,80m https://www.leroymerlin.com.br/manta-decorativa-chenille-azul-turquesa-1,20×1,80m_89200160

Quadro Duplo Porta Rolhas e Tampinhas 32x42cm Inspire https://www.leroymerlin.com.br/quadro-duplo-porta-rolhas-e-tampinhas-32x42cm-inspire_89573785

Fechadura Digital Teclado Touch-Screen FR 101 Intelbras https://www.leroymerlin.com.br/fechadura-digital-teclado-touch-screen-fr-101-intelbras_89663861

Espelho Decorativo Adnet Texturizado com Alça Courino Redondo Preto 50cm https://www.leroymerlin.com.br/espelho-decorativo-adnet-texturizado-com-alca-courino-redondo-preto-50cm_89728961

Suporte de Vidro Hidráulico 8cm https://www.leroymerlin.com.br/suporte-de-vidro-hidraulico-8cm_89639270

Suporte de Vidro Abstrat Preto 8cm https://www.leroymerlin.com.br/suporte-de-vidro-abstrat-preto-8cm_89639263

Lanterna Decorativa Metal Mandy Prata 7x16cm https://www.leroymerlin.com.br/lanterna-decorativa-metal-mandy-prata-7x16cm_89663280

Suporte para Temperos Bamboo 9 Peças Yoi Week Tyft OU https://www.leroymerlin.com.br/suporte-para-temperos-bamboo-9-pecas-yoi-week-tyft-ou_89633642

Kit Cozinha Barra de Parede Requinte Master Metaltru https://www.leroymerlin.com.br/kit-cozinha-barra-de-parede-requinte-master-metaltru_89641482

Nicho 30x12x0,4cm New York
https://www.leroymerlin.com.br/nicho-30x12x0,4cm-new-york_89409943

Nicho 30x30x20cm Wood
https://www.leroymerlin.com.br/nicho-30x30x20cm-wood_89710292

Nicho Hexágono 30x30x20cm Line
https://www.leroymerlin.com.br/nicho-hexagono-30x30x20cm-line_89605803

Nicho 12x39x12 Urban
https://www.leroymerlin.com.br/nicho-12x38x12cm-urban_89592790

Prateleira Dupla Branca 65x40x26cm Malwe Spaceo
https://www.leroymerlin.com.br/prateleira-dupla-branca-65x40x26cm-malwe-spaceo_89700205

Prateleira Borda Reta Box Pinus 80x13x13cm Malwe Spaceo
https://www.leroymerlin.com.br/prateleira-borda-reta-box-pinus-80x13x13cm-malwe-spaceo_89700233

Prateleira Borda Reta com Corda Madeira 80x20x3,5cm Wood Spaceo
https://www.leroymerlin.com.br/prateleira-borda-reta-com-corda-madeira-80x20x3,5cm-wood-spaceo_89710285

Quadro Pine Pink 28x28cm Inspire
https://www.leroymerlin.com.br/quadro-pine-pink-28x28cm-inspire_89563502

Quadro Cool Pine 42x32cm Inspire
https://www.leroymerlin.com.br/quadro-cool-pine-42x32cm-inspire_89563691

Quadro Follow Dreams 19x19cm
https://www.leroymerlin.com.br/quadro-follow-dreams-19x19cm_89289256

Quadro Grape Cork 45x32cm Inspire
https://www.leroymerlin.com.br/quadro-grape-cork-45x32cm-inspire_89563173

Quadro Modern Life 29x39cm Inspire https://www.leroymerlin.com.br/quadro-modern-life-29x39cm-inspire_89280191

Quadro Cartoon Boom! 29x29cm
https://www.leroymerlin.com.br/quadro-cartoon-boom–29x29cm_89289291

Quadro Art Wall Caveira 29x29cm Inspire
https://www.leroymerlin.com.br/quadro-art-wall-caveira-29x29cm-inspire_89280093

Banqueta ABS Alta Branca 88,5x45cm
https://www.leroymerlin.com.br/banqueta-abs-alta-branca-88,5x45cm_88522945

Banqueta ABS Alta Viena Vermelha 88×40,5cm
https://www.leroymerlin.com.br/banqueta-abs-alta-viena-vermelha-88×40,5cm_89481343

Banqueta ABS Alta Preta 83x50cm
https://www.leroymerlin.com.br/banqueta-abs-alta-preta-83x50cm_89311936

Banqueta Madeira Retrô Preta 22x30cm
https://www.leroymerlin.com.br/banqueta-madeira-retro-preta-22x30cm_89878474

Banqueta Aço Alta Portland Amarela 76x43cm
https://www.leroymerlin.com.br/banqueta-aco-alta-portland-amarela-76x43cm_89559085

Banqueta Madeira Retrô Preta 72x30cm
https://www.leroymerlin.com.br/banqueta-madeira-retro-preta-72x30cm_89878621

Placas Decorativas
https://www.leroymerlin.com.br/placas-decorativas

Comente com o Facebook

Comentários via WordPress

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

veja também os posts relacionados